Murata GRM31A5C2H221JW01D
500V 220pF C0G ±5% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata GRM31A5C2H221JW01D.
IHS
Datasheet2 páginasHace 6 años
element14 APAC
Tendencia de 3 meses:
-3.66%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Stock
2,024
Authorized Distributors
3
Capacitance
220 pF
220 pF
Dielectric
C0G
C0G
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
500 V
500 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
1 mm
1 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
630V 220pF C0G 卤5% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 220pF 630V C0G 5% Pad SMD 1206 125C T/R Automotive AEC-Q200
Samsung Electro-MechanicsCL31C221JGFNNNE
Multilayer Ceramic Capacitor, 220 pF, 500 V, ± 5%, C0G (NP0), 1206 [3216 Metric]
1kV 220pF NP0 ±5% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
SMD Multilayer Ceramic Capacitor, GRM Series, 220 pF, 5%, U2J, 1 kV, 1206 [3216 Metric] RoHS Compliant: Yes
Cap Ceramic 220pF 1000V C0G 5% Pad SMD 1206 125C T/R
Descripciones
Descripciones de Murata GRM31A5C2H221JW01D suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 220pF 500V C0G 5% Pad SMD 1206 125C T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 500V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00022uF, Surface Mount, 1206
CAP CER 220PF 500V C0G/NP0 1206
CAPACITOR, SMD, 220PF; Capacitance:220pF; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:C0G / NP0; Voltage Rating:500V; Capacitor Case Style:1206 [3216 Metric]; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Max:125°C; Packaging:Cut Tape; SVHC:No SVHC (19-Dec-2012); Capacitor Terminals:SMD; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C