Yageo Group C1206C202J5GAC7800
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.002uF, 1206
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C1206C202J5GAC7800.
IHS
Datasheet19 páginasHace 14 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
15,548
Authorized Distributors
2
Capacitance
2 nF
2 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
780 µm
780 µm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-12-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC1206C222J5GACTU
1206 2.2NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50VDC, 125DEGC, C0G DIELEC, +/-5% SMD
Yageo GroupC1206C222J5GALTU
Cap Ceramic 0.0022uF 50V C0G 5% Pad SMD 1206 125C Extreme Low ESR T/R
Yageo GroupC1206C222J5GAC
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 2200pF C0G 1206 5%
KYOCERA AVX12065A202JAT2A
1206 2 nF 50 V ±5 % Tolerance C0G/NP0 Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
1206 2 nF 100 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
1206 2.2 nF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C1206C202J5GAC7800 suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.002uF 50V C0G 5% SMD 1206 125°C Paper T/R
1206 (3216Metric) SMD Comm C0G 50V 2000pF ±5% C0G NP0
CAP CER 2000PF 50V C0G/NP0 1206