Yageo Group C1206C222J5GALTU
Cap Ceramic 0.0022uF 50V C0G 5% Pad SMD 1206 125C Extreme Low ESR T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C1206C222J5GALTU.
IHS
Datasheet21 páginasHace 2 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
8,000
Authorized Distributors
4
Capacitance
2.2 nF
2.2 nF
2.2 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
780 µm
780 µm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-11-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC1206X222J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 2200pF C0G 1206 5% Flex Soft
1206 2.2 nF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.0022uF 5% C0G 50V 1206 Paper T/R
Cap Ceramic 0.0022uF 50V C0G 5% SMD 1206 125°C Paper T/R
Yageo GroupC1206C202J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 2000pF C0G 1206 5%
Yageo GroupC1206C242J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 2400pF C0G 1206 5%
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C1206C222J5GALTU suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0022uF, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) SMD Comm C0G SnPb 50V 2200pF ±5% C0G NP0
2200Pf 50.0V Rohs Compliant: No |Kemet C1206C222J5GALTU