Yageo Group C1206C222J5GAC
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 2200pF C0G 1206 5%
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C1206C222J5GAC.
IHS
Datasheet22 páginasHace 2 años
Upverter
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.52%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Capacitance
2.2 nF
2.2 nF
2.2 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
780 µm
780 µm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1997-02-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC1206X222J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 2200pF C0G 1206 5% Flex Soft
1206 2.2 nF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.0022uF 5% C0G 50V 1206 Paper T/R
Cap Ceramic 0.0022uF 50V C0G 5% SMD 1206 125°C Paper T/R
Yageo GroupC1206C242J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 2400pF C0G 1206 5%
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.002uF, 1206
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C1206C222J5GAC suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.0022uF 50V C0G 5% Pad SMD 1206 125C Extreme Low ESR Bag
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0022uF, Surface Mount, 1206
CAPACITOR, 2.2NF 50V NPO 1206CAPACITOR, 2.2NF 50V NPO 1206; CAPACITANCE:2200PF; VOLTAGE RATING, DC:50V; CAPACITOR DIELECTRIC TYPE:MULTILAYER CERAMIC; TOLERANCE, :5%; TOLERANCE, -:5%; TEMP, OP. MAX:-55(DEGREE C); TEMP, OP. ;ROHS COMPLIANT: YES
CAPACITOR, 1206, 2.2NF, 50V, NP0; Application:Standard; Capacitance:2200pF; Tolerance, Capacitance:± 5%; Series:C1206; Voltage, Rating:50V; Capacitor Dielectric Type:Ceramic Multi-Layer; Case Style:1206; Termination Type:SMD; Dielectric Characteristic:C0G / NP0; External Depth:0.78mm; External Length / Height:3.2mm; Temp, Coeff, +:30ppm/°C; Temp, Coeff, -:30ppm/°C; Temp, Op. Max:-55°C; Temp, Op. Min:125°C; Terminal Type:Surface Mount (SMD, SMT); Tolerance, +:5%; Tolerance, -:5%; Voltage Rating, DC:50V; Width, External:1.6mm