Yageo Group C0805C472K4RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 4700pF X7R 0805 10%
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0805C472K4RACTU.
IHS
Datasheet27 páginasHace 2 años
Farnell
Upverter
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.70%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
39,709
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
5 %
5 %
Height
780 µm
780 µm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-01-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 0.15 TC, 0.0047uF, Surface Mount, 0805
Yageo GroupC0805X472K5RACTU
Cap Ceramic 0.0047uF 50V X7R 10% Pad SMD 0805 Flexible Termination 125C Medical T/R
Yageo GroupC0805Y472K5RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% Tc, 0.0047Uf, Surface