Yageo Group C0402C181K4GACTU
SMD Comm C0G 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm C0G NP0 ±10% 180pF
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0402C181K4GACTU.
IHS
Datasheet22 páginasHace 2 años
Datasheet3 páginasHace 0 años
Upverter
Farnell
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.08%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
65,630
Authorized Distributors
6
Capacitance
180 pF
180 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
500 µm
500 µm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-01-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
50V 180pF C0G 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
100V 180pF 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 180pF NP0 ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 180pF C0G ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL05C181JB5NNNC
0402 180 pF 25 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0402C181K4GACTU suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 180pF 16V C0G 10% Pad SMD 0402 125C Extreme Low ESR T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00018uF, Surface Mount, 0402
Cap Cer SMD 0402 180pF 10% 16V C0G T&R
CAP, 180PF, 16V, 10%, C0G/NP0, 0402; Capacitance: 180pF; Voltage Rating: 16V; Ceramic Capacitor Case: 0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectric Characteristic: C0G / NP0; Product Range: C Series KEMET; Opera