TDK C1005C0G1H181K050BA
50V 180pF C0G 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C1005C0G1H181K050BA.
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Authorized Distributors
1
Capacitance
180 pF
180 pF
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
LTB Date2025-01-31
LTD Date2025-03-31
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC0402C181J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 180pF C0G 0402 5%
Samsung Electro-MechanicsCL05C181JB5NNNC
50V 180pF C0G 卤5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENUMK105CG181JV-F
0402 180 pF 50 V ±5% Tolerance C0G Multilayer Ceramic Capacitor
0402 50 V 180 pF ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 180pF C0G 0402 5% AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de TDK C1005C0G1H181K050BA suministradas por sus distribuidores.
Mlcc,0402,c0G,50V,180Pf,0.5Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C1005C0G1H181K050BA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00018uF, Surface Mount, 0402
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=180pF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 181, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05