Yageo Group ALS31A153DB040
Cap Aluminum Lytic 15000uF 40V 20% (36 X 62mm) Screw Terminal 0.017 Ohm 9500mA 11000h 85C Bulk
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group ALS31A153DB040.
IHS
Datasheet14 páginasHace 2 años
element14 APAC
Newark
Farnell
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-99.58%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,568
Authorized Distributors
6
Capacitance
15 mF
15 mF
Mount
Chassis Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
40 V
40 V
Tolerance
ESR (Equivalent Series Resistance)
17 mΩ
17 mΩ
Life (Hours)
Ripple Current
9.5 A
9.5 A
Height - Seated (Max)
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.55
Introduction Date2001-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Cornell Dubilier381LX153M050A052
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 50V 15000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
United Chemi-ConESMH500VSN153MA45T
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15000uF
Cornell DubilierSLPX153M050H4P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 50V 15000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
NichiconLGU1H153MELC
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 50V 15000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
United Chemi-ConEKMH500VNN153MA50S
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 15000uF 50 Volt
Cornell Dubilier380LX153M050A042
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 380LX 50V 15000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Descripciones
Descripciones de Yageo Group ALS31A153DB040 suministradas por sus distribuidores.
CAPACITOR, ALUMINUM ELECTROLYTIC,0.015 F,20%,40 VDC, SCREW TERMINAL,36X62MM
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 40V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15000uF, Stud Mount
aluminum electrolytic capacitor 15mF 40V
Aluminium Electrolytic Capacitor 15000uF 40VDC Screw
Electrolytic Capacitor, Long Life, Als31 Series, 15000 F, 20%, 40 V, 36 Mm, 0.017 Ohm Rohs Compliant: Yes |Kemet ALS31A153DB040