Cornell Dubilier 380LX153M050A042
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 380LX 50V 15000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Cornell Dubilier 380LX153M050A042.
IHS
Datasheet14 páginasHace 11 años
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-29.81%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,233
Authorized Distributors
6
Capacitance
15 mF
15 mF
Mount
Through Hole
Case/Package
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
27 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
Ripple Current
6.4 A
6.44 A
Height - Seated (Max)
42.0116 mm
Introduction Date2002-01-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicECE-T1JP153FA
Cap Aluminum 15000uF 63V 20% (40 X 50mm) Snap-In 0.033 Ohm 7530mA 3000h 85°C Bulk
Cornell DubilierSLPX153M050H4P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 50V 15000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Cornell DubilierSLPX153M035C9P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 35V 15000muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Cornell DubilierSLPX153M035E7P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 35V 15000muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
NichiconLGU1H153MELC
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 50V 15000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
NichiconLLS1V153MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 35V 15000muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Descripciones
Descripciones de Cornell Dubilier 380LX153M050A042 suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 15000uF 50V 20% (35 X 40mm) Snap-In 10mm 0.037 Ohm 6400mA 3000h 85C
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 15000uF 50V 20%
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15000uF, Through Hole Mount