Yageo Group ALS30A153DB040
Cap Aluminum Lytic 15000uF 40V 20% (36 X 62mm) Screw Terminal 0.017 Ohm 9500mA 11000h 85C Bulk
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group ALS30A153DB040.
IHS
Datasheet14 páginasHace 2 años
Electro Sonic
Farnell
Newark
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-45.81%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
434
Authorized Distributors
6
Capacitance
15 mF
15 mF
Mount
Chassis Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
40 V
40 V
Tolerance
ESR (Equivalent Series Resistance)
17 mΩ
17 mΩ
Life (Hours)
Ripple Current
9.5 A
9.5 A
Height - Seated (Max)
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVXLNR1H153MSE
CAPACITOR ALUMINUM ELECTROLYTIC, 5000H 35 X 80MM, 1500UF 50V, NR SERIES
KYOCERA AVXLNR1J153MSE
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15000uF, Chassis Mount
United Chemi-ConE36D101HPN153MC92M
SERIES: U36D; VOLT: 100; CAP: 15000; DIA X LENGTH: 50X92; PACKAGING: LG
NichiconLNT1V153MSE
Radial Can - Screw Terminals ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LNT 35V 15000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
United Chemi-ConE32D630HPN153MA92M
SERIES: U32D; VOLT: 63; CAP: 15000; DIA X LENGTH: 34X92; PACKAGING: LG
Cornell DubilierDCMC163U050AB2B
Aluminum Electrolytic Capacitors - Screw Terminal 16000uF 50V -10%+75% 1.375x3.125
Descripciones
Descripciones de Yageo Group ALS30A153DB040 suministradas por sus distribuidores.
CAPACITOR, ALUMINUM ELECTROLYTIC,0.015 F,20%,40 VDC, SCREW TERMINAL,36X62MM
Aluminum Electrolytic Capacitor, 15000 uF, 40 V, ± 20%, Screw
Radial Can - Screw Terminals ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR ALS30 40V 15000muF ±20% 1.417Dia 36.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 40V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15000uF, Chassis Mount
Aluminium Electrolytic Capacitor 15000uF 40VDC Screw
Aluminum Electrolytic Capacitor 15000Uf, 40V, 20%, Screw; Rango De Producto:Serie Als30; Capacidad:15000Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:40V; Diámetro:36Mm; Resistencia Esr:0.017Ohm; Altura:12Mm |Kemet ALS30A153DB040