Renesas 71V65803S100PFGI
1.125MB 512 k x 18 3.135V 270mA 3.465V 100MHz Parallel TQFP-100 20mm*14mm*1.4mm
Obsolete
Precio y existencias
Documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Renesas 71V65803S100PFGI.
Upverter
Datasheet27 páginasHace 4 años
Datasheet27 páginasHace 11 años
Modelos CAD
Información del modelo
Suministrado porRenesas
Fecha de lanzamientoAug 15, 2025
Conforme con IPCIPC-7351B
Revisión de la guía de estiloVersión 1.0 - Nov 1, 2024
Fuente de la ficha técnicaVersión - Nov 12, 2021
Verificación
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
54,660
Authorized Distributors
3
Case/Package
TQFP
TQFP
Number of Pins
100
Memory Type
SRAM
RAM, SDR, SRAM
RAM, SDR, SRAM
Density
9 Mb
9 Mb
Address Bus Width
19 b
19 b
Access Time
5 ns
5 ns
Frequency
100 MHz
100 MHz
100 MHz
Interface
Parallel
Parallel
Min Supply Voltage
3.135 V
3.135 V
3.135 V
Max Supply Voltage
3.465 V
3.465 V
3.465 V
LTB Date2024-07-03
LTD Date2025-01-03
Manufacturer Lifecycle StatusOBSOLETE (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
SRAM Chip Sync Single 3.3V 9M-Bit 512K x 18 4.2ns 100-Pin TQFP Tray
Synchronous Active GULL WING 3-STATE (Memory Format) Memory 70C 3.465V 9Mb 260mA
SRAM Chip Sync Single 3.3V 9M-bit 512K x 18 3.5ns 100-Pin TQFP Tray