Infineon IPP60R600C6XKSA1
Trans MOSFET N-CH 600V 7.3A 3-Pin(3+Tab) TO-220
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Infineon IPP60R600C6XKSA1.
Upverter
Datasheet18 páginasHace 15 años
Newark
IHS
element14 APAC
_legacy Avnet
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
TO-220
TO-220
Drain to Source Voltage (Vdss)
600 V
600 V
Continuous Drain Current (ID)
7.3 A
7.3 A
Threshold Voltage
Rds On Max
Gate to Source Voltage (Vgs)
20 V
20 V
Power Dissipation
63 W
63 W
Input Capacitance
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2009-08-31
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2018-08-31
LTD Date2019-02-28
Componentes relacionados
Trans MOSFET N-CH 600V 8.1A 3-Pin(3+Tab) TO-220 Tube
Trans MOSFET N-CH 650V 9.2A 3-Pin(3+Tab) TO-220
Transistor Power MOSFET N-Channel 600V 5.7A 3-Pin PG-TO220
N-Channel Power MOSFET, SUPERFET® II, FAST, 600 V, 7.4 A, 600 mΩ
STMicroelectronicsSTP9NM60N
N-channel 600 V, 0.63 Ohm, 6.5 A TO-220 MDmesh(TM) II Power MOSFET
STMicroelectronicsSTP11NM50N
N-channel 500 V, 0.4 Ohm, 8.5 A MDmesh(TM) II Power MOSFET in TO-220
Descripciones
Descripciones de Infineon IPP60R600C6XKSA1 suministradas por sus distribuidores.
7.3 A 600 V 0.6 ohm N-CHANNEL Si POWER MOSFET TO-220AB
Power Field-Effect Transistor, 7.3A I(D), 600V, 0.6ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-220AB
Infineon SCT
MOSFET,N CH,600V,7.3A,TO220; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain Current Id:7.3A; Drain Source Voltage Vds:600V; On Resistance Rds(on):0.54ohm; Rds(on) Test Voltage Vgs:10V; Threshold Voltage Vgs Typ:3V; Power Dissipation Pd:63W; Operating Temperature Range:-55°C to +150°C; Transistor Case Style:TO-2220; No. of Pins:3; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011); Current Id Max:7.3A; Power Dissipation Pd:63W; Voltage Vgs Max:30V