Fastron 0805AS-R47J-01
Inductor RF Chip Molded Wirewound 470nH 5% 100MHz 40Q-Factor Ceramic 170mA 2.5Ohm DCR 0805 T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Fastron 0805AS-R47J-01.
IHS
Datasheet1 páginasHace 3 años
Electro Sonic
Master Electronics
Burklin Elektronik
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-8.20%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
72,874
Authorized Distributors
4
Inductance
470 nH
470 nH
470 nH
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Current Rating
170 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
2.5 Ω
2.5 Ω
2.5 Ω
Q Factor
40
Test Frequency
100 MHz
100 MHz
100 MHz
Introduction Date2006-11-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 4 years ago)
Componentes relacionados
Wurth Elektronik744786247A
WE-MK, 470NH CERAMIC MULTILAYER SMD INDUCTOR, 0603A CASE, 250MHZ Q: 8 150MA 3.6O
General Purpose Inductor, 0.47uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 0805
TAIYO YUDENHK1608R47J-T
General Purpose Inductor, 0.47uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 0603
Wurth Elektronik744786243A
100MHz 280MHz 150mA 8@100MHz 430nH 3.4¦¸ ¡À5% 0603 1.6mm*800¦Ìm*950¦Ìm
Inductor RF Chip Wirewound 470nH 5% 10MHz 15Q-Factor Air 160mA 2.8Ohm DCR 0805 Embossed T/R
Inductor RF Chip Wirewound 470nH 5% 10MHz 35Q-Factor 160mA 1.3Ohm DCR 0805 Embossed T/R
Descripciones
Descripciones de Fastron 0805AS-R47J-01 suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 0.47uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0805
Wire-wound Ceramic RF Chip Inductor
Fastron
0805 WIREWOUND CER IND 470nH 5%
100MHz 720MHz 170mA 40 470nH 2.5¦¸ ¡À5% 0805 2.3mm*1.8mm*1.8mm
RF choke, SMD 0805, 470 nH, 170 mA, 0805AS-R47J-01