Fastron 0805ASM-R47J-08
General Purpose Inductor, 0.47uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Fastron 0805ASM-R47J-08.
Master Electronics
Datasheet1 páginasHace 3 años
Datasheet1 páginasHace 5 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,986
Authorized Distributors
3
Inductance
470 nH
470 nH
470 nH
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Current Rating
170 mA
170 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
2.5 Ω
2.5 Ω
2.5 Ω
Q Factor
40
Test Frequency
100 MHz
100 MHz
100 MHz
Introduction Date2021-02-23
Descripciones
Descripciones de Fastron 0805ASM-R47J-08 suministradas por sus distribuidores.
Inductor RF Chip Molded Wirewound 0.47uH 5% 100MHz 40Q-Factor Ceramic 0.17A 2.5Ohm DCR 0805 Automotive AEC-Q200 T/R