Diodes Inc. SBRT3M40SA-13
Diode Super Barrier Rectifier 40V 3A 2-Pin SMA T/R
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. SBRT3M40SA-13.
IHS
Datasheet5 páginasHace 5 años
Diodes Inc SCT
Future Electronics
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
0
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SMA
Forward Voltage
530 mV
450 mV
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
3 A
3 A
Max Reverse Leakage Current
1 mA
Reverse Recovery Time
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Diodes Inc.SBR3A40SAF-13
Rectifier Diode, Avalanche, 1 Phase, 1 Element, 3A, 40V V(RRM), Silicon
STMicroelectronicsSTPS130A
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 1A, 30V V(RRM), Silicon, DO-214AC
Diodes Inc.B340LA-13-F
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 40V V(RRM), Silicon, DO-214AC
Diodes Inc.SBR3A40SA-13
SBR3A40SA Series 40 V 3 A Surface Mount Super Barrier Rectifier - DO-214AC
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. SBRT3M40SA-13 suministradas por sus distribuidores.
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 3A, 40V V(RRM), Silicon
SBRT3M40SA Series 40 V 3 A Surface Mount Trench Super Barrier Rectifier - SMA
DIODE SBR 40V 3A SMA