ROHM RB051L-40TE25
SCHOTTKY BARRIER DIODE Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 40V V(RRM), Silicon
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ROHM RB051L-40TE25.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet8 páginasHace 8 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Newark
element14 APAC
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-11.36%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date1997-07-01
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 3.5A, 30V V(RRM), Silicon
Diodes Inc.B340LA-13-F
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 40V V(RRM), Silicon, DO-214AC
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 30V V(RRM), Silicon, DO-214AC
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 40V V(RRM), Silicon, DO-214AA
Diodes Inc.B340LB-13-F
Rectifier Diode Schottky 40V 3A 2-Pin SMB T/R / DIODE SCHOTTKY 40V 3A SMB
Diodes Inc.B3L30LP-7
Rectifier Diode Schottky 30V 3A 8-Pin DFN T/R / DIODE SCHOTTKY 30V 3A 8DFN
Descripciones
Descripciones de ROHM RB051L-40TE25 suministradas por sus distribuidores.
Rectifier Diode Schottky 40V 3A 2-Pin PMDS T/R / DIODE SCHOTTKY 20V 3A PMDS
RB051L-40 Series 40 V 1 mA Surface Mount Schottky Barrier Diode - SOD-106
ROHM RB051L-40TE25, SMT Schottky Diode, 40V 3A, 2-Pin SOD-106 | ROHM Semiconductor RB051L-40TE25
DIODE, SCHOTTKY, 40V, 3A, SOD-106; Diode Configuration: Single; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max: 40V; Forward Current If(AV): 3A; Forward Voltage VF Max: 450mV; Available until stocks are exhausted Alternative available