Diodes Inc. BZT52C3V6S-7-F
BZT52C3V6S Series 3.6 V 10 mA 200 mW Surface Mount Zener Diode - SOD-323
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. BZT52C3V6S-7-F.
Diodes Inc SCT
Technical Drawing5 páginasHace 9 años
Newark
Future Electronics
iiiC
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-46.39%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Zener Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Tolerance
6 %
6 %
6 %
Power Dissipation
200 mW
200 mW
200 mW
Impedance
90 Ω
90 Ω
90 Ω
Max Reverse Leakage Current
5 µA
15 µA
15 µA
Forward Voltage
900 mV
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2002-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Diodes Inc.BZX84C3V6W-7-F
Zener Diode, 3.6V, 0.2W, Sot-323 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. BZX84C3V6W-7-F
Zener Diode Single 3.6V 5% 90Ohm 200mW 2-Pin SOD-323 T/R / DIODE ZENER 3.6V 200MW SOD323
Zener Diode Single 3.6V 5% 90Ohm 200mW Automotive 2-Pin SOD-323 T/R
onsemiMM5Z3V6
MM5Z3V6 Series 200 mW 3.6 V 5 uA Surface Mount Zener Diode - SOD-523F
onsemiMM5Z3V6T1
Zener Diode, 3.6V V(Z), 5.56%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
onsemiMM3Z3V6T1
Tape & Reel (TR) ±6% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 5muA @ 1V 200mW 3.6V
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. BZT52C3V6S-7-F suministradas por sus distribuidores.
Zener Diode Single 3.6V 5.56% 90Ohm 200mW 2-Pin SOD-323 T/R
DIODE, ZENER, 3.6V, 200MW, SOD323; Zener Voltage Vz Typ:3.6V; Power Dissipation Pd:200mW; Operating Temperature Range:-65°C to +150°C; Diode Case Style:SOD-323; No. of Pins:2; MSL:MSL 1 - Unlimited; SVHC:No SVHC (19-Dec-2012)