CTS Components 745C101272JP
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/thick Film, 0.504W, 2700ohm, 50V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Surface Mount,...
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para CTS Components 745C101272JP.
IHS
Datasheet11 páginasHace 3 años
_legacy Avnet
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
5,155
Authorized Distributors
3
Resistance
2.7 kΩ
2.7 kΩ
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1225
Number of Resistors
8
Tolerance
5 %
5 %
Power Per Element
62.5 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
250 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEXB-2HV272JV
Resistor Array, Chip, 8 Elements 1506 Rohs Compliant: Yes |Panasonic EXB-2HV272JV
PanasonicEXB-E10C272J
Thick Film Chip 8R Network, 1206, 5% Rohs Compliant: Yes |Panasonic EXB-E10C272J
Yageo GroupYC158TJR-072K7L
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 2700ohm, 25V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0612
CTS Components742C163272JP
Array/Network Resistor, Isolated, Metal Glaze/thick Film, 0.504W, 2700ohm, 50V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0625
RES NTWK ARRAY 2.7K OHM 1/16W 5% 0603 8 ELEMENT SMD
PanasonicEXB-A10P272J
Res Thick Film NET 2.7K Ohm 5% ±200ppm/°C BUS Molded 10-Pin 2512 Concave SMD
Descripciones
Descripciones de CTS Components 745C101272JP suministradas por sus distribuidores.
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/thick Film, 0.504W, 2700ohm, 50V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Surface Mount, 1225
RES ARRAY 8 RES 2.7K OHM 2512