Cornell Dubilier SK102M010ST
Cap Aluminum Lytic 1000uF 10V 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 0.25 Ohm 630mA 2000h 85C Standard
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Cornell Dubilier SK102M010ST.
Electro Sonic
Datasheet8 páginasHace 4 años
Datasheet8 páginasHace 5 años
Gerber
Farnell
Master Electronics
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+6.84%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
4,702
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 mF
1 mF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
250 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
630 mA
630 mA
Height - Seated (Max)
16.002 mm
16.002 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date1998-01-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cornell DubilierSEK102M010ST
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SEK 10V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicECA1AM102
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
PanasonicECA-1AM102B
Cap Aluminum 1000uF 10V 20% (10 X 12.5mm) Radial 5mm 630mA 2000h 85°C Ammo Pack
KYOCERA AVXUPS1A102MPD
Capacitor Aluminum Electrolytic Cap1000uF 10V 20% Radial 10X16 LS 5mm | Nichicon UPS1A102MPD
NichiconUFW1A102MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 10V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
NichiconUKW1A102MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKW 10V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Descripciones
Descripciones de Cornell Dubilier SK102M010ST suministradas por sus distribuidores.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SK 10V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
85 ºC Radial Leaded Aluminum Electrolytic Capacitors 1000µF 10V
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 1000UF, 10V, 20%, RADIAL; Capacitance: 1000µF; Voltage Rating: 10V; Product Range: SK Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: Radial Leaded; Diameter: 10mm; Lead Spacing: 4.5mm; Height: 16mm
Aluminum Electrolytic Capacitor 1000Uf, 10V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Sk; Capacidad:1000Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:10V; Diámetro:10Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:16Mm |Cornell Dubilier SK102M010ST