Cornell Dubilier SEK102M010ST
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SEK 10V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Cornell Dubilier SEK102M010ST.
Newark
Datasheet8 páginasHace 4 años
Datasheet8 páginasHace 12 años
Electro Sonic
Sager Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,623
Authorized Distributors
1
Capacitance
1 mF
1 mF
1 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
290 mΩ
68 mΩ
68 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
3000 hours
Ripple Current
570 mA
1.05 A
1.05 A
Height - Seated (Max)
16.002 mm
16.002 mm
16.002 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cornell DubilierSK102M010ST
Cap Aluminum Lytic 1000uF 10V 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 0.25 Ohm 630mA 2000h 85C Standard
PanasonicECA-1AHG102
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 10V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicECA1AM102
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
PanasonicECA-1AM102B
Cap Aluminum 1000uF 10V 20% (10 X 12.5mm) Radial 5mm 630mA 2000h 85°C Ammo Pack
United Chemi-ConESMG100ELL102MJC5S
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 1000UF, 10V, 20%, RADIAL
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR PK 10V 1000muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Descripciones
Descripciones de Cornell Dubilier SEK102M010ST suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 1000uF 10V
Aluminum Electrolytic Capacitor 1000Uf, 10V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Sek; Capacidad:1000Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:10V; Diámetro:10Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:16Mm |Cornell Dubilier SEK102M010ST