Cornell Dubilier CD19FD112GO3F
Mica Capacitor, Mica, 500V, 2% +Tol, 2% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.0011uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Cornell Dubilier CD19FD112GO3F.
IHS
Datasheet13 páginasHace 3 años
Newark
New Yorker Electronics
Electro Sonic
Sager Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,257
Authorized Distributors
4
Capacitance
1.1 nF
1.1 nF
1.1 nF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
500 V
500 V
500 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Temperature Coefficient
70 ppm/°C
70 ppm/°C
70 ppm/°C
Military Standard
Height - Seated (Max)
13.208 mm
13.208 mm
13.208 mm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.29.00.20
Introduction Date2002-09-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cornell DubilierCD19FD102GO3F
Cap Mica 0.001uF 500V 2% (16.5 X 5.6 X 13.2mm) Radial 8.7mm 125C
Cornell DubilierCD19FD122GO3F
Cap Mica 0.0012uF 500V 2% (16.8 X 5.6 X 13.2mm) Radial 8.7mm 125C
Cornell DubilierCD19FD122GO3
Mica Capacitor, Mica, 500V, 2% +Tol, 2% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.0012uF, Through Hole Mount, 6622
Descripciones
Descripciones de Cornell Dubilier CD19FD112GO3F suministradas por sus distribuidores.
Mica Radial Lead Capacitors 1100pF 500V +/-2%
Mica Capacitors, Standard Dipped 500V
MICA500V | Cornell-Dubilier CD19FD112GO3F
Silver Mica Capacitor 1100Pf, 500V, 2%, Radial; Capacitance:1100Pf; Voltage(Dc):500V; Capacitance Tolerance:± 2%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lead Spacing:8.7Mm; Capacitor Case/Package:Radial Leaded; Product Length:16.5Mm Rohs Compliant: Yes |Cornell Dubilier CD19FD112GO3F