Cornell Dubilier CD19FD122GO3F
Cap Mica 0.0012uF 500V 2% (16.8 X 5.6 X 13.2mm) Radial 8.7mm 125C
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Cornell Dubilier CD19FD122GO3F.
New Yorker Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Stock
2,588
Authorized Distributors
6
Capacitance
1.2 nF
1.2 nF
1.2 nF
Voltage Rating (DC)
500 V
500 V
500 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Temperature Coefficient
70 ppm/°C
70 ppm/°C
70 ppm/°C
Military Standard
Height - Seated (Max)
13.208 mm
13.208 mm
13.208 mm
Componentes relacionados
Cornell DubilierCD19FD132GO3F
Mica Capacitor, Mica, 500V, 2% +Tol, 2% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.0013uF, Through Hole Mount
Cornell DubilierCD19FD112GO3
Mica Capacitor, Mica, 500V, 2% +Tol, 2% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.0011uF, Through Hole Mount
Cornell DubilierCD19FD132GO3
Descripciones
Descripciones de Cornell Dubilier CD19FD122GO3F suministradas por sus distribuidores.
Mica Capacitor, Mica, 500V, 2% +Tol, 2% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.0012uF, Through Hole Mount, 6622
Mica Radial Lead Capacitors 1200pF 500V +/-2%
Mica Capacitors, Standard Dipped 500V
1.2nF ¡À2% 500V 16.8mm*5.6mm*13.2mm
Radial CD19 500V 1200pF ±2% 70ppm/C
Silver Mica Capacitor 1200Pf, 500V, 2%, Radial; Capacitance:1200Pf; Voltage(Dc):500V; Capacitance Tolerance:± 2%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lead Spacing:8.7Mm; Capacitor Case/Package:Radial Leaded; Product Length:16.8Mm Rohs Compliant: Yes |Cornell Dubilier CD19FD122GO3F