Cornell Dubilier CD19FD122GO3
Mica Capacitor, Mica, 500V, 2% +Tol, 2% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.0012uF, Through Hole Mount, 6622
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Cornell Dubilier CD19FD122GO3.
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Stock
2,263
Authorized Distributors
4
Capacitance
1.2 nF
1.2 nF
1.2 nF
Voltage Rating (DC)
500 V
500 V
500 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Temperature Coefficient
70 ppm/°C
70 ppm/°C
70 ppm/°C
Military Standard
Height - Seated (Max)
13.208 mm
13.208 mm
13.208 mm
Introduction Date2001-02-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cornell DubilierCD19FD112GO3
Mica Capacitor, Mica, 500V, 2% +Tol, 2% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.0011uF, Through Hole Mount
Cornell DubilierCD19FD132GO3
Mica Capacitor, Mica, 500V, 2% +Tol, 2% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.0013uF, Through Hole Mount
Cornell DubilierCD19FD112JO3F
Mica Capacitor, Mica, 500V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.0011uF, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Cornell Dubilier CD19FD122GO3 suministradas por sus distribuidores.
Mica Radial Lead Capacitors 1200pF 500V +/-2%
Mica Capacitors, Standard Dipped 500V
MICA500V | Cornell-Dubilier CD19FD122GO3
Silver Mica Capacitor 1200Pf, 500V, 2%, Radial; Capacitance:1200Pf; Voltage(Dc):500V; Capacitance Tolerance:± 2%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lead Spacing:8.7Mm; Capacitor Case/Package:Radial Leaded; Product Length:16.8Mm Rohs Compliant: No |Cornell Dubilier CD19FD122GO3