Cornell Dubilier CD19FD102FO3
Cap Mica 0.001uF 500V 1% (16.5 X 5.6 X 13.2mm) Radial 8.7mm 125C T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Cornell Dubilier CD19FD102FO3.
IHS
Datasheet13 páginasHace 3 años
Newark
New Yorker Electronics
Sager Electronics
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-92.55%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,679
Authorized Distributors
4
Capacitance
1 nF
1 nF
1 nF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
500 V
500 V
500 V
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Temperature Coefficient
70 ppm/°C
70 ppm/°C
70 ppm/°C
Military Standard
Not
Not
Height - Seated (Max)
13.208 mm
13.208 mm
13.208 mm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.29.00.20
Introduction Date2001-02-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cornell DubilierCD15FA102FO3F
Cap Mica 0.001uF 100V 1% (12.2 X 5.8 X 10.2mm) Radial 5.9mm 125C
Cornell DubilierCD19FD112JO3
Mica Capacitor, Mica, 500V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.0011uF, Through Hole Mount
Cornell DubilierCD19FD911FO3
Mica Capacitor, Mica, 500V, 1% +Tol, 1% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.00091uF, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Cornell Dubilier CD19FD102FO3 suministradas por sus distribuidores.
Mica Capacitor, Mica, 500V, 1% +Tol, 1% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.001uF, Through Hole Mount, 6522
Mica Radial Lead Capacitors 1000pF 500V 1%
Mica Capacitors, Standard Dipped 500V
MICA500V | Cornell-Dubilier CD19FD102FO3
Silver Mica Capacitor 1000Pf, 500V, 1%, Radial; Capacitance:1000Pf; Voltage(Dc):500V; Capacitance Tolerance:± 1%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lead Spacing:8.7Mm; Capacitor Case/Package:Radial Leaded; Product Length:16.5Mm Rohs Compliant: No |Cornell Dubilier CD19FD102FO3