Cornell Dubilier CD19FD112JO3
Mica Capacitor, Mica, 500V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.0011uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Cornell Dubilier CD19FD112JO3.
Tendencia de 3 meses:
-75.49%
Stock
4,575
Authorized Distributors
5
Capacitance
1.1 nF
1.1 nF
1.1 nF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
500 V
500 V
500 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Temperature Coefficient
70 ppm/°C
70 ppm/°C
70 ppm/°C
Military Standard
Not
Height - Seated (Max)
13.208 mm
13.208 mm
13.208 mm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.29.00.20
Introduction Date1994-01-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cornell DubilierCD19FD102JO3F
Mica Capacitor, Mica, 500V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.001uF, Through Hole Mount
Cornell DubilierCD19FD102JO3
Silver Mica Capacitor 0.01µF 500V 5% (16.5 x 5.6 x 13.2mm) Radial
Cornell DubilierCD19FD122JO3F
Mica Capacitor, Mica, 500V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.0012uF, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Cornell Dubilier CD19FD112JO3 suministradas por sus distribuidores.
Cap Mica 0.0011uF 500V 5%( 16.5 X 5.6 X 13.2mm) Radial 8.7mm 125C T/R
Mica Radial Lead Capacitors 1100pF 500V 5%
Mica Capacitors 500Volts | Cornell-Dubilier CD19FD112JO3
Radial CD19 500V 1100pF ±5% 70ppm/C
Silver Mica Capacitor 1100Pf, 500V, 5%, Radial; Capacitance:1100Pf; Voltage(Dc):500V; Capacitance Tolerance:± 5%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lead Spacing:8.7Mm; Capacitor Case/Package:Radial Leaded; Product Length:16.5Mm Rohs Compliant: No |Cornell Dubilier CD19FD112JO3