Bourns TC33X-2-502G
SMD 3mm Cermet Trimmer - Leadfree 3MM 5KOHMS 25% 0.1WATT OPEN FRM
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns TC33X-2-502G.
Master Electronics
Datasheet3 páginasHace 3 años
Datasheet2 páginasHace 9 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.97%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
5 kΩ
5 kΩ
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Termination
SMD/SMT
SMD/SMT
Number of Turns
1
Tolerance
25 %
25 %
Power Rating
150 mW
150 mW
Composition
Cermet, Potentiometer
Cermet, Potentiometer
Temperature Coefficient
250 ppm/°C
250 ppm/°C
Introduction Date2007-04-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Trimmer, Cermet, 0.1W, 5000ohm, 50V, 25% +/-Tol, 250ppm/Cel, 1 Turn(s), 1108
Trimmer, Cermet, 0.15W, 5000ohm, 25% +/-Tol, 250ppm/Cel, 1 Turn(s), 1109
PanasonicEVM3VSX50B53
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 25% 3/20W 1Turn (3.1 X 3.75 X 1.4mm) Foot Print SMD Carrier T/R
PanasonicEVM2WSX80B53
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 25% 3/20W 1Turn (2.2 X 2.75 X 1.05mm) Foot Print SMD Carrier T/R
PanasonicEVM1ESX30B53
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 25% 1/5W 1Turn (3.8 X 4.2 X 1.4mm) Foot Print SMD Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns TC33X-2-502G suministradas por sus distribuidores.
Trimmer-3Mm Open Frame /Tape & Reel - 13" Reel |Bourns, Inc. TC33X-2-502G
Trimmer, 0.15W, 5000ohm, 50V, 25% +/-Tol, 250ppm/Cel, 1 Turn(s), 1514
±25% ±250ppm/℃ 100mW 5kΩ Potentiometers, Variable Resistors ROHS
TRIMMER 5K OHM 0.15W J LEAD TOP
5K¦¸ ¡À25% 100mW ¡À250ppm/¡æ 1.2mm