Bourns TC42X-2-502E
Trimmer, Cermet, 0.1W, 5000ohm, 50V, 25% +/-Tol, 250ppm/Cel, 1 Turn(s), 1108
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns TC42X-2-502E.
IHS
Datasheet3 páginasHace 3 años
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+188%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2011-06-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
SMD 3mm Cermet Trimmer - Leadfree 3MM 5KOHMS 25% 0.1WATT OPEN FRM
Trimmer, Cermet, 0.15W, 5000ohm, 25% +/-Tol, 250ppm/Cel, 1 Turn(s), 1109
PanasonicEVM3VSX50B53
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 25% 3/20W 1Turn (3.1 X 3.75 X 1.4mm) Foot Print SMD Carrier T/R
PanasonicEVM1ESX30B53
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 25% 1/5W 1Turn (3.8 X 4.2 X 1.4mm) Foot Print SMD Carrier T/R
PanasonicEVM3YSX50B53
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 25% 3/20W 1Turn (3.1 X 3.75 X 1.55mm) Foot Print SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns TC42X-2-502E suministradas por sus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 25% 0.1W(1/10W) 1(Elec)/1(Mech)Turns (2.2 X 2.8 X 0.8mm) Footprint SMD T/R
±25% ±250ppm/℃ 100mW 5kΩ Potentiometers, Variable Resistors ROHS
SMD Single-Turn Trimmer Potentiometers 5K ohms
TRIMMER 5K OHM 0.1W J LEAD TOP
TRIMMER-2mm Open-Frame Trimming Potentio
5K¦¸ ¡À25% 100mW ¡À250ppm/¡æ 2.6mm*2.2mm*800¦Ìm
Res, Trimmer, Top Adj, 5K, 1Turn, Smd; Trimmer Type:Single Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:5Kohm; Potentiometer Mounting:Surface Mount; No. Of Turns:1Turns; Product Range:Tc42 Series Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. TC42X-2-502E