Bourns SRR6603-150ML
Inductor Power Shielded Wirewound 15uH 20% 100KHz 40Q-Factor Ferrite 0.8A 0.09Ohm DCR T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRR6603-150ML.
IHS
Datasheet3 páginasHace 7 años
Farnell
element14 APAC
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-15.98%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
26,591
Authorized Distributors
6
Inductance
15 µH
15 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
800 mA
800 mA
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
90 mΩ
90 mΩ
Q Factor
40
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 15uH 20% 100KHz Ferrite 880mA 110mOhm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 15uH 20% 100KHz 0.8A 0.09Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 15uH 20% 100KHz Ferrite 1A 84mOhm DCR T/R
Ind Power Shielded Bobbin Core 15uH 20% 100KHz 40Q-Factor Ferrite 800mA T/R
Inductor Power Semi-Shielded Wirewound 15uH 20% 100KHz 11Q-Factor Ferrite 1A 0.264Ohm DCR 1515 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 15uH 20% 100KHz Ferrite 1.2A 350mOhm DCR 2020 Blister T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRR6603-150ML suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 15uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2617
Surface Mount Power Inductor, Srr6603 Series, 15 H, 20%, Shielded, 0.09 Ohm, 800 Ma Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRR6603-150ML
INDUCTOR, 15UH, 20%, 0.8A, SMD; Inductance: 15µH; RMS Current (Irms): 800mA; Inductor Construction: Shielded; Saturation Current (Isat): 310mA; Product Range: SRR6603 Series; Power Inductor Case: 6.6mm x 4.4mm x 3mm; DC Resist