Bourns SRR6038-270Y
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 7.7Q-Factor Ferrite 1.2A 0.109Ohm DCR T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRR6038-270Y.
IHS
Datasheet5 páginasHace 7 años
RS (Formerly Allied Electronics)
_legacy Avnet
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.52%
Stock
47,363
Inductance
27 µH
27 µH
Tolerance
30 %
30 %
Current Rating
1.2 A
DC Resistance (DCR)
109 mΩ
109 mΩ
Q Factor
7.7
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 9Q-Factor Ferrite 1.2A 0.13Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 10Q-Factor Ferrite 1.05A 0.16Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 10.76Q-Factor Ferrite 0.89A 0.2Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 7Q-Factor Ferrite 0.77A 0.37Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 22Q-Factor Ferrite 1.85A 0.078Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 17Q-Factor Ferrite 1.8A 84mOhm DCR T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRR6038-270Y suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 27uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2727
100KHz 12.5MHz 1.3A 1.2A 7.7@2.52MHz 27¦ÌH 109m¦¸ ¡À30% SMD,6.8X6.8MM , 6.8mm*6.8mm*4mm
FIXED IND 27UH 1.2A 109 MOHM SMD
1.2A 27uH ±30% 1.3A SMD,6.8x6.8mm Power Inductors ROHS
SRR6038 Nonstandard 0.268Lx0.268W 6.80mmx6.80mm 27muH
IND6.8X6.8X3.8MM,27UH30%1.2A, SHDSMD
Power Inductor, 27Uh, Shielded, 1.2A; Inductance:27Μh; Rms Current (Irms):1.2A; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):1.3A; Product Range:Srr6038 Series; Inductor Case/Package:-; Dc Resistance Max:0.109Ohm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRR6038-270Y