Bourns PM638S-270-RC
Ind Power Shielded Bobbin Core 27uH 30% 100KHz 7.7Q-Factor Ferrite 1.2A T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns PM638S-270-RC.
IHS
Datasheet5 páginasHace 7 años
Electro Sonic
_legacy Avnet
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
15,171
Authorized Distributors
4
Inductance
27 µH
27 µH
Tolerance
30 %
30 %
Current Rating
1.2 A
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
109 mΩ
109 mΩ
Q Factor
7.7
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2006-11-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 7.7Q-Factor Ferrite 1.2A 0.109Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 9Q-Factor Ferrite 1.2A 0.13Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 22Q-Factor Ferrite 1.85A 0.078Ohm DCR T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns PM638S-270-RC suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 27uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2727
1.2A 27uH ±30% 1.3A SMD,6.8x6.8mm Power Inductors ROHS
Ind6.8X6.8X3.8Mm,27Uh30%1.2A,shdsmd /Tape & Reel - 13" Reel Rohs Compliant: Yes |Bourns Jw Miller PM638S-270-RC