Bourns SRR5028-270Y
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 10Q-Factor Ferrite 1.05A 0.16Ohm DCR T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRR5028-270Y.
IHS
Datasheet3 páginasHace 7 años
RS (Formerly Allied Electronics)
_legacy Avnet
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-39.59%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
82,502
Inductance
27 µH
27 µH
Tolerance
30 %
30 %
Current Rating
1.05 A
1 A
DC Resistance (DCR)
160 mΩ
160 mΩ
Q Factor
10
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 9Q-Factor Ferrite 1.2A 0.13Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 7.7Q-Factor Ferrite 1.2A 0.109Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 10.76Q-Factor Ferrite 0.89A 0.2Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 7Q-Factor Ferrite 0.77A 0.37Ohm DCR T/R
General Purpose Inductor, 27uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2323
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 22Q-Factor Ferrite 1.85A 0.078Ohm DCR T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRR5028-270Y suministradas por sus distribuidores.
FIXED IND 27UH 1.05A 160MOHM SMD / 27 µH Shielded Drum Core, Wirewound Inductor 1.05 A 160mOhm Max Nonstandard
Power Inductor, 27Uh, Shielded, 1.05A; Inductance:27Μh; Rms Current (Irms):1.05A; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):900Ma; Product Range:Srr5028 Series; Inductor Case/Package:-; Dc Resistance Max:0.16Ohm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRR5028-270Y