Bourns PM528S-270-RC
Ind Power Shielded Bobbin Core 27uH 30% 100KHz 10Q-Factor Ferrite 1.05A T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns PM528S-270-RC.
IHS
Datasheet3 páginasHace 7 años
Master Electronics
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
48,892
Authorized Distributors
4
Inductance
27 µH
27 µH
Tolerance
30 %
30 %
Current Rating
1 A
1.05 A
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
160 mΩ
160 mΩ
Q Factor
10
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 10Q-Factor Ferrite 1.05A 0.16Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 9Q-Factor Ferrite 1.2A 0.13Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 7.7Q-Factor Ferrite 1.2A 0.109Ohm DCR T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns PM528S-270-RC suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 27uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2323
FIXED IND 27UH 1A 160 MOHM SMD
900mA 27uH ±30% 900mA SMD,5.8x5.8mm Power Inductors ROHS
Ind5.8X5.8X2.8Mm,27Uh30%1.05A,shdsmd /Tape & Reel - 7" Reel Rohs Compliant: Yes |Bourns Jw Miller PM528S-270-RC