Bourns SRR4028-820Y
Inductor Power Shielded Wirewound 82uH 30% 100KHz 8.6Q-Factor Ferrite 0.56A 0.52Ohm DCR T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRR4028-820Y.
Farnell
Datasheet3 páginasHace 7 años
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+4.90%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
40,548
Authorized Distributors
6
Inductance
82 µH
82 µH
Tolerance
30 %
30 %
Current Rating
560 mA
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
520 mΩ
520 mΩ
Q Factor
8.6
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2007-08-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 82uH 30% 100KHz 9Q-Factor Ferrite 0.7A 0.4Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 82uH 30% 100KHz 8Q-Factor Ferrite 0.52A 0.43Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 82uH 30% 100KHz 7.6Q-Factor Ferrite 0.7A 0.324Ohm DCR T/R
Ind Power Shielded Wirewound 82uH 30% 100KHz 13Q-Factor Ferrite 330mA T/R
Common Mode Chokes Dual 90Ohm 100MHz 0.4A 0.3Ohm DCR SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRR4028-820Y suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 82uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1919
100KHz 8MHz 320mA 560mA 8.6@2.52MHz 82¦ÌH 520m¦¸ ¡À30% 1919 4.8mm*4.8mm*3mm
FIXED IND 82UH 560MA 520MOHM SMD
SRR4028 1919 (4848Metric) 0.189Lx0.189W 4.80mmx4.80mm 82muH
560mA 82uH ±30% 320mA SMD,4.8x4.8mm Power Inductors ROHS
INDUCTOR, 82UH, SHIELDED, 0.56A;
Inductor, 82Uh, Shielded, 0.56A; Inductance:82Μh; Rms Current (Irms):560Ma; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):320Ma; Product Range:Srr4028 Series; Inductor Case/Package:-; Dc Resistance Max:0.52Ohm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRR4028-820Y