Bourns SRR1210A-221M
General Purpose Inductor, 220uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 4747
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRR1210A-221M.
IHS
Datasheet5 páginasHace 6 años
JRH Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-86.21%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
48,474
Authorized Distributors
6
Inductance
220 µH
220 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
1.7 A
1.7 A
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
315 mΩ
315 mΩ
Q Factor
15
Test Frequency
1 kHz
1 kHz
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 220uH 20% 1KHz Ferrite 1.2A 324mOhm DCR Blister T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 220uH 20% 1KHz Ferrite 1.2A 328mOhm DCR Blister T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 220uH 20% 1KHz Ferrite 1.3A 310mOhm DCR Blister T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 220uH 20% 1KHz 15Q-Factor Ferrite 1.7A 0.315Ohm DCR T/R
TAIYO YUDENNS12575T221MN
Inductor Power Shielded Wirewound 220uH 20% 100KHz 1.35A 0.294Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 220uH 20% 100KHz Ferrite 1.2A 0.3Ohm DCR 5050 Automotive AEC-Q200 T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRR1210A-221M suministradas por sus distribuidores.
Fixed Inductor Nonstandard 220µH ±20% 1.7A 315mΩ 1.8MHz 15@796kHz
Inductor Power Shielded Wirewound 220uH 20% 1KHz 15Q-Factor Ferrite 1.7A 0.315Ohm DCR Automotive T/R
Inductor, 220Uh, Shielded, 1.7A; Inductance:220Μh; Rms Current (Irms):1.7A; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):1.5A; Product Range:Srr1210A Series; Dc Resistance Max:0.315Ohm; Inductance Tolerance:± 20% Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRR1210A-221M