Bourns SRR1208-332KL
Inductor Power Shielded Wirewound 3300uH 10% 1KHz 20Q-Factor Ferrite 0.32A 6.4Ohm DCR T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRR1208-332KL.
JRH Electronics
Datasheet3 páginasHace 7 años
Burklin Elektronik
Farnell
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.27%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
3DDescargar
Introduction Date2004-11-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Unshielded Drum Core 3300uH 10% 10KHz Ferrite 0.48A 3.7Ohm DCR RDL
Inductor Power Wirewound 3300uH 10% 1KHz 15Q-Factor Ferrite 0.29A 9.1Ohm DCR RDL Bag
Inductor Power Unshielded Wirewound 3300uH 10% 1KHz Ferrite 0.22A 6.56Ohm DCR AXL Bag
Ind High Current RF Choke Bobbin Core 3.3mH 10% 1KHz Ferrite 125mA AXL
Inductor Power Shielded Wirewound 3300uH 10% 1KHz 50Q-Factor Ferrite 0.1A 10Ohm DCR T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 3300uH 10% 1KHz 0.083A 29Ohm DCR AXL T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRR1208-332KL suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 3300uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 5050
Fixed Inductor Nonstandard 3.3mH ±10% 320mA 6.4Ω 500kHz 20@252kHz
Surface Mount Power Inductor, Srr1208 Series, 3.3 Mh, 10%, Shielded, 6.4 Ohm, 320 Ma Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRR1208-332KL
INDUCTOR, 3.3MH, 10%, 0.32A, SMD; Inductance: 3.3mH; RMS Current (Irms): 320mA; Inductor Construction: Shielded; Saturation Current (Isat): 350mA; Product Range: SRR1208 Series; Power Inductor Case: 12.7mm x 12.7mm x 8.5mm; DC