Bourns SDR1006-560KL
Inductor Power Unshielded Wirewound 56uH 10% 1KHz 20Q-Factor Ferrite 1.15A 0.19Ohm DCR T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SDR1006-560KL.
Newark
Datasheet3 páginasHace 7 años
Datasheet2 páginasHace 20 años
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-87.26%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
91,372
Authorized Distributors
6
Inductance
56 µH
56 µH
Tolerance
10 %
10 %
Current Rating
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
190 mΩ
190 mΩ
Q Factor
20
Test Frequency
1 kHz
1 kHz
Componentes relacionados
Inductor Power Wirewound 56uH 10% 1KHz 30Q-Factor Ferrite 1.48A 0.18Ohm DCR RDL Bag
Inductor Power Unshielded Wirewound 56uH 10% 1KHz 15Q-Factor Ferrite 0.94A 0.24Ohm DCR T/R
Ind High Current RF Choke Bobbin Core 56uH 10% 1KHz Ferrite 804mA AXL
Ind Power 56uH 10% 2.52MHz 30Q-Factor Ferrite 1.48A RDL
Ind Power 56uH 10% 2.52MHz 30Q-Factor Ferrite 1.3A RDL
General Purpose Inductor, 56uH, 10%, 1 Element, Wirewound-Core, SMD, 3128
Descripciones
Descripciones de Bourns SDR1006-560KL suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 56uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 3939
WIREWOUND SMD INDUCTOR W/ FERRITECORE,56 UH +/-10%WIREWOUND 1.15A IDC
Inductor, Un-Shielded, 56Uh, 2.1A, Smd; Inductance:56Μh; Rms Current (Irms):1.15A; Inductor Construction:Unshielded; Saturation Current (Isat):2.1A; Product Range:Sdr1006 Series; Dc Resistance Max:0.19Ohm; Inductance Tolerance:± 10% Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SDR1006-560KL