Bourns PM105-560K-RC
Ind Power Bobbin Core 56uH 10% 1KHz 20Q-Factor Ferrite 1.15A T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns PM105-560K-RC.
IHS
Datasheet3 páginasHace 7 años
Newark
Arrow Electronics
_legacy Avnet
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
53,422
Authorized Distributors
6
Inductance
56 µH
56 µH
Tolerance
10 %
10 %
Current Rating
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
190 mΩ
190 mΩ
Q Factor
20
Test Frequency
1 kHz
1 kHz
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2006-11-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Unshielded Wirewound 56uH 10% 1KHz 20Q-Factor Ferrite 1.15A 0.19Ohm DCR T/R
Inductor Power Wirewound 56uH 10% 1KHz 30Q-Factor Ferrite 1.48A 0.18Ohm DCR RDL Bag
Inductor Power Unshielded Wirewound 56uH 10% 1KHz 15Q-Factor Ferrite 0.94A 0.24Ohm DCR T/R
Ind Power 56uH 10% 2.52MHz 30Q-Factor Ferrite 1.48A RDL
Ind Power 56uH 10% 2.52MHz 30Q-Factor Ferrite 1.3A RDL
General Purpose Inductor, 56uH, 10%, 1 Element, Wirewound-Core, SMD, 3128
Descripciones
Descripciones de Bourns PM105-560K-RC suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 56uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 3939
1KHz 7.5MHz 2.1A 1.15A 20@2.52MHz 56¦ÌH 190m¦¸ ¡À10% SMD,9.8X9.8MM , 9.8mm*9.8mm*5.8mm
FIXED IND 56UH 1.15A 190MOHM SMD
1.15A 56uH ±10% 2.1A SMD,9.8x9.8mm Power Inductors ROHS
PM105 Nonstandard 0.386Lx0.386W 9.80mmx9.80mm 56muH
Inductor, Un-Shielded, 56Uh, 2.1A, Smd; Rango De Producto:Serie Pm105; Inductancia:56Μh; Inductancia, Tolerancia:± 10%; Construcción Del Inductor:No Apantallado; Resistencia Dc Máx.:0.19Ohm; Corriente Rms (Irms):1.15A |Bourns Jw Miller PM105-560K-RC