Bourns SDR1006-332KL
Inductor Power Unshielded Wirewound 3300uH 10% 1KHz 32Q-Factor Ferrite 0.12A 13.5Ohm DCR T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SDR1006-332KL.
Newark
Datasheet3 páginasHace 7 años
Datasheet2 páginasHace 20 años
element14 APAC
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+9.75%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Unshielded Wirewound 3300uH 10% 1KHz 28Q-Factor Ferrite 0.1A 16.5Ohm DCR T/R
Ind RF Choke Bobbin Core 3.3mH 10% 1KHz 45Q-Factor Ferrite 150mA RDL Bag
Inductor Power Unshielded Wirewound 3300uH 10% 1KHz 106Q-Factor Ferrite 0.16A 14Ohm DCR T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 3300uH 10% 1KHz Ferrite 0.22A 6.56Ohm DCR AXL Bag
Inductor Power Unshielded Wirewound 3300uH 10% 1KHz 0.083A 29Ohm DCR AXL T/R
Inductor Power Unshielded Drum Core 3300uH 10% 10KHz Ferrite 0.48A 3.7Ohm DCR RDL
Descripciones
Descripciones de Bourns SDR1006-332KL suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 3300uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 3939
Fixed Inductor Nonstandard 3.3mH ±10% 120mA 13.5Ω 1.3MHz 32@252KHz
INDUCTOR, 3300UH, 0.3A, SMD; Inductance: 3.3mH; RMS Current (Irms): 120mA; Inductor Construction: Unshielded; Saturation Current (Isat): 300mA; Product Range: SDR1006 Series; Power Inductor Case: 9.8mm x 9.8mm x 5.8mm; DC Resistance Max: 13.5ohm; Inductance Tolerance: ± 10%; SVHC: No SVHC (15-Jan-2018); External Depth: 9.8mm; External Length / Height: 5.8mm; External Width: 9.8mm; No. of Pins: 2Pins; Operating Temperature Max: 125°C; Operating Temperature Min: -40°C; Q Factor: 32; Q Test Frequency: 252kHz; Resonant Frequency: 1.3MHz; Self Resonant Frequency Min: 252kHz; Test Frequency: 0.252MHz