Bourns 4816P-1-561LF
Res Thick Film NET 560 Ohm 2% 1.28W ±100ppm/C ISOL 16-Pin SOM Gull Wing SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 4816P-1-561LF.
IHS
Datasheet4 páginasHace 6 años
Farnell
Electro Sonic
Arrow.cn
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+269%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
55,669
Authorized Distributors
6
Resistance
560 Ω
560 Ω
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOIC
SOIC
Number of Resistors
8
Tolerance
2 %
2 %
Power Per Element
160 mW
1.28 W
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film NET 560 Ohm 2% 1.28W ±100ppm/C ISOL 16-Pin SOM Gull Wing SMD Automotive Tube
Res Thin Film NET 510 Ohm 2% 1W ±100ppm/C ISOL Molded 16-Pin QSOP Gull Wing SMD Tube
PanasonicEXB-2HV561JV
Res Thick Film Array 560 Ohm 5% 1506(8x0402)
Res Thick Film Array 560 Ohm 5% ±200ppm/°C BUS Molded 10-Pin 1608 Concave SMD Embossed T/R
PanasonicEXB-A10P561J
Res Thick Film NET 560 Ohm 5% ±200ppm/°C BUS Molded 10-Pin 2512 Concave SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicEXB-D10C561J
Res Thick Film NET 560 Ohm 5% ±200ppm/°C BUS Molded 10-Pin 1206 Concave SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns 4816P-1-561LF suministradas por sus distribuidores.
8 ±2% 560Ω 160mW ±100ppm/℃ SOIC-16-5.6mm Resistor Networks, Arrays ROHS
16-SOIC (0.220 5.59mm Width) ARRAY/NETWORK RESISTOR 4800P 0.440Lx0.220W 11.18mmx5.59mm 1.28W 560Ohm ±100ppm/C
Array/Network Resistor, Isolated, Metal Glaze/thick Film, 1.28W, 560ohm, 50V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2244
Res, Net, Iso, 560R, 1.28W, 2%, Soic; Resistance:560Ohm; Network Circuit Type:Isolated; No. Of Resistors:8Resistors; Resistor Case/Package:Soic; Resistance Tolerance:± 2%; Voltage Rating:50V; Power Rating Per Resistor:160Mw Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 4816P-1-561LF