Bourns 3361P-1-504G
Trimmer, Cermet, 0.5W, 500000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 2826
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3361P-1-504G.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+220%
SímboloFootprint
Descargar
Stock
41,903
Resistance
500 kΩ
500 kΩ
Case/Package
2826
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2005-06-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Trimmer, Cermet, 0.5W, 500000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 2619
Trimmer, Cermet, 0.25W, 500000ohm, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 5 Turn(s), 1914
TT Electronics84WR500KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 500000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 2517
Trimmer, Cermet, 0.25W, 500000ohm, 300V, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 1818
TT Electronics23BR500KLFTR
Trimmer, Cermet, 0.25W, 500000ohm, 200V, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 2018
Trimmer, Cermet, 0.08W, 500000ohm, 200V, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 2020
Descripciones
Descripciones de Bourns 3361P-1-504G suministradas por sus distribuidores.
Trimmer - 6Mm Sq St Cermet /Tape & Reel - 13" Reel |Bourns, Inc. 3361P-1-504G
Res Cermet Trimmer 500K Ohm 10% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn 2.77mm (6.71 X 8.53 X 5.21mm) Gull Wing SMD Embossed T/R