TT Electronics 84WR500KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 500000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 2517
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TT Electronics 84WR500KLF.
IHS
Datasheet3 páginasHace 7 años
Master Electronics
Verical
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-37.91%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
4,599
Authorized Distributors
6
Resistance
500 kΩ
50 kΩ
50 kΩ
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SMD/SMT
SMD/SMT
Termination
Gull Wing
Gull Wing
Number of Turns
12
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2000-10-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Trimmer, Cermet, 0.25W, 500000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 1918
Trimmer, Cermet, 0.25W, 500000ohm, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 5 Turn(s), 1914
Trimmer, Cermet, 0.5W, 500000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 2826
Res Cermet Trimmer 500K Ohm 10% 0.08W 11(Elec)/13(Mech)Turn 1.5mm (4.8 X 6.2 X 3.7mm) Gull Wing SMD T/R
TT Electronics23BR500KLFTR
Trimmer, Cermet, 0.25W, 500000ohm, 200V, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 2018
Trimmer, Cermet, 0.08W, 500000ohm, 200V, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 2020
Descripciones
Descripciones de TT Electronics 84WR500KLF suministradas por sus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 500K Ohm 10% 0.25W(1/4W) 12(Elec)Turn 1.78mm (6.35 X 6.36 X 8.51mm) Gull Wing SMD Tube
84 Series 1/4 inch Square 500 kOhm ±10 % Multi-Turn Trimming Potentiometer
Trimmer Resistors - SMD 500K Ohm 10%
Multi-Turn Trimmer, 84W-3, RoHS
TT Electronics SCT
500K¦¸ ¡À10% 250mW ¡À100ppm/¡æ 200V 7.49mm
500K 10% 1/4 SQU SMT MULTITURN
Res, Trimmer, Top, 500K, 12Turn, Smd; Trimpot Type:Multi Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:500Kohm; Potentiometer Mounting:Surface Mount; No. Of Turns:12Turns; Product Range:Model 84 Series Rohs Compliant: Yes |Tt Electronics/bi Technologies 84WR500KLF