Bourns 3314J-1-502G
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s), 1818
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3314J-1-502G.
IHS
Datasheet7 páginasHace 2 años
Master Electronics
Mouser
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+84.39%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
Descargar
Stock
57,665
Resistance
5 kΩ
5 kΩ
5 kΩ
Case/Package
SMD/SMT
SMD/SMT
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
TT Electronics23AR5KLFTR
Cermet trimmer potentiometer, 5 kΩ, 0.25 W, SMD, on top, 23AR5KLFTR
Resistor Cermet Trimmer 5K Ohm 20% 1/4W 1Turn 2.45mm Gull Wing SMD T/R
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 2220
Trimmer - Smd 3Mm Sq St Cermet /Tape & Reel - 7" Reel |Bourns, Inc. 3313X-1-502E
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 20% 1/8W 11(Elec)Turn (3.9 X 3.52 X 4.16mm) J-Hook SMD Embossed T/R
Trimmer, Cermet, 0.125W, 5000ohm, 200V, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 1413
Descripciones
Descripciones de Bourns 3314J-1-502G suministradas por sus distribuidores.
TRIMMER - SMD 4MM SQ ST CERMET | Bourns 3314J-1-502G
±20% ±100ppm/℃ 250mW 5kΩ Potentiometers, Variable Resistors ROHS
TRIMMER 5K OHM 0.25W J LEAD TOP
SMD Single-Turn Trimmer Potentiometers .
TRIMPOT 5.0K OHM 4MM SQ CER ST
5K¦¸ ¡À20% 250mW ¡À100ppm/¡æ 2.55mm
Res, Trimmer, Top Adj, 5K, 1Turn, Smd; Trimmer Type:Single Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:5Kohm; Potentiometer Mounting:Surface Mount; No. Of Turns:1Turns; Product Range:3314 Series Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3314J-1-502G