Bourns 3006W-1-202LF
Trimmer, Cermet, 0.75W, 2000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3006W-1-202LF.
JRH Electronics
Datasheet2 páginasHace 6 años
Electro Sonic
TME
Master Electronics
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
12,531
Authorized Distributors
6
Resistance
2 kΩ
2 kΩ
Mount
PCB, Panel, Through Hole
Panel, Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
15
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
750 mW
750 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
TRIMMER;CERMET;REST 2 KILOHMS;PCB;18 TURNS;LINEAR;PWR-RTG 0.5W;SHAFT DIA 2.5MM
VARIABLE Res Cermet Trimmer 2K Ohm 10% 0.25W(1/4W) 14(Elec)/15(Mech)Turns 1.8mm
Trimmer, Cermet, 0.25W, 2000ohm, 22.3V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s)
Descripciones
Descripciones de Bourns 3006W-1-202LF suministradas por sus distribuidores.
TRIMMER, CERMET, REST 2 KILOHMS, THRU-HOLE, 15 TURNS, PWR-RTG 0.75W
±10% ±100ppm/℃ 750mW 2kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
Res Cermet Trimmer 2K Ohm 10% 0.75W(3/4W) 15(Elec)Turns 2.36mm (20.57 X 5.08 X 6.35mm) Pin Panel Mount/Through Hole Tube
Trimmer Potentiometer, 2Kohm 15Turn Through Hole; Trimmer Type:Multi Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Side Adjust; Track Resistance:2Kohm; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. Of Turns:15Turns; Power Rating:750Mw Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3006W-1-202LF