Bourns 3006P-1-202LF
Trimmer, Cermet, 0.75W, 2000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3006P-1-202LF.
IHS
Datasheet1 páginasHace 9 años
Master Electronics
Factory Futures
Newark
Amar Radio Corporation
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-17.71%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
75,439
Authorized Distributors
6
Resistance
2 kΩ
2 kΩ
2 kΩ
Mount
PCB, Panel, Through Hole
Panel, Through Hole
Panel, Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
15
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2004-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
TRIMMER;CERMET;REST 2 KILOHMS;PCB;18 TURNS;LINEAR;PWR-RTG 0.5W;SHAFT DIA 2.5MM
VARIABLE Res Cermet Trimmer 2K Ohm 10% 0.25W(1/4W) 14(Elec)/15(Mech)Turns 1.8mm
TT Electronics64WR2KLF
Cermet trimmer potentiometer, 12 turns, 2 kΩ, 0.25 W, THT, on top, 64WR2KLF
Descripciones
Descripciones de Bourns 3006P-1-202LF suministradas por sus distribuidores.
Trimmer, Multi Turn, Cermet, Side Adjust, 2 kohm, Through Hole, 15 Turns
Adjustable Through-Hole Resistors; BOURNS; 3006P-1-202LF; Cermet; 15; 750 mW; 2 kOhm
Res Cermet Trimmer 2K Ohm 10% 0.75W(3/4W) 15(Elec)Turns 2.36mm (20.57 X 4.83 X 6.35mm) Pin Panel Mount/Through Hole Tube
TRIMMER, CERMET, REST 2 KILOHMS, PCB, 15 TURNS, PWR-RTG 0.75W
Trimmer Type:Multi Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Side Adjust; Track Resistance:2Kohm; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. Of Turns:15Turns; Product Range:3006 Series; Power Rating:750Mw; Qualification:-; Msl:- Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3006P-1-202LF.