Vishay T63YB202KT20
VARIABLE Res Cermet Trimmer 2K Ohm 10% 0.25W(1/4W) 14(Elec)/15(Mech)Turns 1.8mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay T63YB202KT20.
IHS
Datasheet5 páginasHace 9 años
element14 APAC
Newark
Farnell
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+5.25%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2006-10-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Trimmer, Cermet, 0.25W, 2000ohm, 22.3V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.75W, 2000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
TRIMMER;CERMET;REST 2 KILOHMS;PCB;18 TURNS;LINEAR;PWR-RTG 0.5W;SHAFT DIA 2.5MM
TT Electronics64WR2KLF
Res Cermet Trimmer 2K Ohm 10% 0.25W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.35 X 4.19 X 7.88mm) Pin Thru-Hole Tube
Descripciones
Descripciones de Vishay T63YB202KT20 suministradas por sus distribuidores.
TRIMMER, CERMET, 50 OHMS, +/- 20%, 1000 VAC (SEALEVEL), 400 VAC (80,000 FEET)
TRIMMER, 15 TURN 2K; Track Resistance:2kohm; No. of Turns:13; Resistance Tolerance:± 10%; Series:T63; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Power Rating:250mW; Potentiometer Mounting:Through Hole; SVHC:No SVHC (15-Dec-2010); Adjustment Type:Top; Contact Resistance Variation +:2%; End Resistance:1ohm; External Length / Height:6.8mm; Full Power Rating Temperature:85°C; IP/NEMA Rating:IP67; Lead Diameter:0.45mm; Operating Temperature Max:155°C; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Range:-55°C to +155°C; Package / Case:PCB Mount; Proof Voltage:1000V; Resistance:2kohm; Resistor Element Material:Variable Rotary Cermet; Temperature Coeff. +:100ppm/°C; Temperature Coeff. -:100ppm/°C; Terminal Type:PCB Terminals; Termination Type:Radial Leaded; Tolerance +:10%; Tolerance -:10%; Track Taper:Linear; Voltage Rating:250V; Voltage Rating VDC:250V