Analog Devices LT1963AES8-1.8
LDO Regulator Pos 1.8V 1.5A 8-Pin SOIC N
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Analog Devices LT1963AES8-1.8.
Upverter
Datasheet28 páginasHace 13 años
iiiC
Linear Technology
Arrow Electronics
Jameco
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
86,971
Authorized Distributors
2
Case/Package
SO
Number of Pins
8
Number of Outputs
1
Max Output Current
1.5 A
Min Input Voltage
2.1 V
2.1 V
Max Input Voltage
20 V
20 V
Min Output Voltage
Max Output Voltage
1.8 V
Accuracy
Dropout Voltage
340 mV
340 mV
Power Supply Rejection Ratio (PSRR)
63 dB
63 dB
Componentes relacionados
Analog Devices / Linear TechnologyLT1763CS8-1.5
Adjustable Positive LDO Regulator, 1.22V Min, 20V Max, 0.45V Dropout, BIPolar, PDSO8
Analog DevicesLT1763CS8-2.5
LDO Regulator Pos 2.5V 0.5A 8-Pin SOIC N
STMicroelectronicsL4931ABD50-TR
L4931 Series 5 V 300 mA Fixed Output VLDO Regulator with Inhibit - SOIC-8
STMicroelectronicsL4931CD33-TRY
IC REG LDO 3.3V 0.25A 8SO / LDO Regulator Pos 3.3V 0.25A Automotive 8-Pin SO N T/R
Analog Devices / Linear TechnologyLT1963ES8-2.5
LDO Regulator Pos 2.5V 1.5A Automotive 8-Pin SOIC N
STMicroelectronicsL6932D1.2TR
L6932 Series 1.2 V 2 A SMT Ultra Low Drop Output Linear Regulator - SOIC-8
Descripciones
Descripciones de Analog Devices LT1963AES8-1.8 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Positive LDO Regulator, 1.5V, 0.55V Dropout, BIPolar, PDSO8
LT1963A Series - 1.5A, Low Noise, Fast Transient Response LDO Regulators