STMicroelectronics L6932D1.2TR
L6932 Series 1.2 V 2 A SMT Ultra Low Drop Output Linear Regulator - SOIC-8
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics L6932D1.2TR.
iiiC
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Introduction Date1980-01-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
Componentes relacionados
STMicroelectronicsL6932D2.5TR
L6932 Series 2.47 V 2 A Fixed Output Surface Mount Voltage Regulator - SOIC-8
STMicroelectronicsL6932D2.5
L6932 Series 2 A 2.5 V Output SMT Ultra Low Dropout Linear Regulator - SOIC-8
STMicroelectronicsLD1117D33CTR
LD1117 Series 1300 mA 3.3 V Fixed Output Positive Voltage LDO Regulator - SOIC-8
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics L6932D1.2TR suministradas por sus distribuidores.
75dB(120Hz) 400¦ÌA Adjustable 2A 1 1.2V 2V 5V 14V 1.5V 15mV 5mV SOIC-8 1.75mm
LDO, ADJ, 5V TO 1.2V, 2A, SOIC-8; Output Type: Adjustable; Input Voltage Min: 2V; Input Voltage Max: 14V; Fixed Output Voltage Nom.: -; Adjustable Output Voltage Min: 1.2V; Adjustable Output Voltage Max: 5V; Output Current: 2A;