Analog Devices ADP3303ARZ-3.3REEL
LDO Regulator Pos 3.3V 0.2A 8-Pin SOIC N T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Analog Devices ADP3303ARZ-3.3REEL.
Analog Devices
Official datasheet0 páginasHace 0 años
Datasheet8 páginasHace 27 años
Datasheet16 páginasHace 12 años
Upverter
Arrow Electronics
Augswan
iiiC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-5.52%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Case/Package
SOIC
SOIC
Number of Pins
8
Number of Outputs
1
Max Output Current
200 mA
200 mA
200 mA
Min Input Voltage
3.2 V
3.2 V
3.2 V
Max Input Voltage
12 V
12 V
12 V
Min Output Voltage
Max Output Voltage
Accuracy
0.8 %
0.8 %
0.8 %
Dropout Voltage
180 mV
180 mV
180 mV
Power Supply Rejection Ratio (PSRR)
60 dB
60 dB
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
Analog DevicesADP3301AR-2.7-REEL
Contains Lead Positive GULL WING BIPOLAR Linear Voltage Regulator IC 85C 200mA 4.9mm 0.2V
Analog DevicesADP3301AR-3.2 REEL
IC REG LINEAR 3.2V 100MA 8-SOIC
Analog DevicesMAX883ESA+
15¦ÌA Adjustable (Fixed) 200mA 1 1.25V 2.9V 11V 11.5V 440mV@ 200mA 100mV 40mV SOIC-8 1.5mm
Analog DevicesMAX883CSA
LDO Regulator Pos 1.25V to 11V5V 0.2A 8-Pin SOIC N
Texas InstrumentsTPS76633DR
250-mA ultra-low IQ low-dropout voltage regulator 8-SOIC -40 to 125
Texas InstrumentsTPS76627D
Single Output LDO, 250mA, Fixed(2.7V), Low Quiescent Current, Power Good (PG) Output 8-SOIC
Descripciones
Descripciones de Analog Devices ADP3303ARZ-3.3REEL suministradas por sus distribuidores.
High Accuracy anyCAP™ 200 mA Low Dropout Linear Regulator
3.3 V FIXED POSITIVE LDO REGULATOR 0.4 V DROPOUT PDSO8
IC REG LINEAR 3.3V 200MA 8-SOIC
HI ACCURACY LOW DROPOUT LINEAR
ADP3303 Tape & Reel (TR) Surface Mount Over Temperature voltage regulator linear 180mV 4.9mm 200mA -25C~125C