Yageo Group RC1206JR-072R7L
250mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 2.7Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Yageo Group RC1206JR-072R7L herunter.
IHS
Datasheet11 SeitenVor 2 Jahren
Burklin Elektronik
Future Electronics
DigiKey
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
-4.64%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
SnapEDA
SymbolFußabdruck
Herunterladen
Ultra Librarian
SymbolFußabdruck
Herunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
2.7 Ω
2.7 Ω
2.7 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Lieferkette
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Verwandte Teile
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 2.7ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Resistor Thick Film 1206 2.7 Ohm 5% 1/4 Watt ±200ppm °C Surface Mount Paper Tape and Reel
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR ESR 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.5W 1/2W 2.7Ohm ±200ppm/C
PanasonicERJ-8GEYJ2R7V
Res Thick Film 1206 2.7 Ohm 5% 0.25W(1/4W) -100ppm/C to 600ppm/C Molded SMD Punched T/R
Yageo GroupRC1206FR-072R7L
250mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 2.7Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Beschreibungen
Beschreibungen von Yageo Group RC1206JR-072R7L, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
Res Thick Film 1206 2.7 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
RC Series 1206 0.25 W 2.7 Ohm ±5% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res, 2R7, 5%, 0.25W, 1206, Thick Film Rohs Compliant: Yes |Yageo RC1206JR-072R7L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2.7ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 2.7Ohm ±200ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 2.7 Ohms 250 mW 1206 5%