Vishay VS-40EPF02PBF
SOFT RECOVERY DIODE, 40A 200V TO-247AC; Diode Type: Soft Recovery; Diode Configur
Obsolete
HerstellerseiteDatenblatt
Preis und Lagerbestand
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Vishay VS-40EPF02PBF herunter.
IHS
Datasheet10 SeitenVor 10 Jahren
Newark
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Ultra Librarian
SymbolFußabdruck
Herunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Alternative Teile
Dieser Teil
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
0
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
TO-247-2
TO-247-2
Forward Voltage
1.25 V
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
40 A
40 A
Max Reverse Leakage Current
Reverse Recovery Time
180 ns
180 ns
Lieferkette
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2012-03-14
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Verwandte Teile
Rectifier Diode, Single, 300 V, 30 A, 1.25 V, 55 ns, 300 A
Diode Ultra Fast Recovery Rectifier 300V 30A 2-Pin TO-247
Rectifier Diode Switching 600V 30A 160ns 2-Pin(2+Tab) TO-247AC Modified Tube
Rectifier Diode, Avalanche, 1 Phase, 1 Element, 50A, 600V V(RRM), Silicon Nitride, TO-247AB
Rectifier Diode, Avalanche, 1 Phase, 1 Element, 30A, 600V V(RRM), Silicon, TO-247
MicrochipAPT30D20BG
Fred D 200 V 30 A To-247 2 To-247 Tube Rohs Compliant: Yes |Microchip Technology APT30D20BG
Beschreibungen
Beschreibungen von Vishay VS-40EPF02PBF, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 40A, 200V V(RRM), Silicon
Diode Switching 200V 40A 2-Pin(2+Tab) TO-247AC Modified
Compliant Through Hole 5.3 mm 20.3 mm 15.9 mm TO-247-2 180 ns 2
DIODE GEN PURP 200V 40A TO247AC